澳门博彩集团

信息详情
基本信息
信件主题 环保局:丽日家园小区门前两个酒店噪音和气体污染整治问题
来信内容 环保局:丽日家园小区门前两个酒店噪音和气体污染整治问题十分突出,请尽快进行整治
来信人姓名 陈超 来信时间 2019/05/20
回复信息
回复时间:2019/06/05
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
           收到通知后,市执法局高度重视,责成乌兰社区执法大队对您反映的情况进行实地查看,并开展相关工作。关于丽日家园两家酒店油污、噪音、废气污染问题,经沟通协商,两家商户承诺将对排污设施进行改造,减少污染。

  • 回复单位:

    市委办公室